помогите!!!! Сила давления морской воды на каждый квадратный метр поверхности подводной лодки

257500 Н. На какой глубине находится лодка? Плотность морской воды 1030 кг\м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
Давление через силу и площадь р=F/S=257500/1=257500 Н/м²
p=ро*g*h на глубине h. Отсюда h=257500/(1030*10)=25 м