Помогите пожалуйста,срочно надо!! Даю 37 баллов! Задано: Треугольные стороны 0.8 метр; 1.6 метр; 2

метр. Найдите стороны треугольника похоже на это, с периметров 5.5 метр. Я нашла в учебнике его ответ(1 метр;2 метр; 2.5 метр), но мне теперь нужен их пути решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.
Исходный
0.8 1.6 2
Периметр
P = 4.4 м
Подобный 
P1 = 5.5 м
Коэффициент подобия
k = 5.5/4.4 = 1.25
и стороны подобного равны
0.8*1.25 = 1 м
1.6*1.25 = 2 м
2*1.25 = 2.5 м