в равнобедреном триугольнике:периметр равен 4,9 десятыхсм а основание больше боковой стороны на 1

см найти стороны триугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.
4,9+1=5,9(см)
5,9:3=59/3=29 2/3(см) - бокавая сторона
29 2/3 -1=28 2/3(см) - оснавание