3/8x+15=1/6x+10 ИЗИ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.

 \frac{3}{8} x + 15 =  \frac{1}{6} x + 10 \\ \\  \\  \frac{3}{8}x  -  \frac{1}{6}x  = 10  - 15 \\  \\  \\  \frac{3 \times 3}{8 \times 3} x -  \frac{1 \times 4}{6  \times 4} x =  -  \: 5 \\ \\  \\  \frac{9}{24} x -  \frac{4}{24}x  =  -  \: 5 \\  \\  \\  \frac{5}{24}  =  -  \: 5 \\  \\  \\ x =  -  \: 5 \div  \frac{5}{24}  =  -  \: 5 \times  \frac{24}{5}  \\  \\ x =  - 24
Ответ:х= - 24




Вот помогла

Отвечает Гурьянова Ярослава.
Надеюсь, все понятно