В треугольнике ABC A=90 градусов AB=26 см и C=30 градусов,найдите длину гипотенузы


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Артем.
Поскольку по условию ∠А=90°, то ΔАВС - прямоугольный по определению, тогда:
BC=AB*2=26*2=52(см) - по свойству прямоугольного треугольника (Катет, лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы)
Ответ: длина гипотенузы равна 52 см.

Отвечает Зеленов Никита.
26*2=52см - длина гипотенузы, т.к. угол С=30°