За час через верхний кран в бассейн вливается 25 ведер воды а Через Нижний кран вытекает 30 вёдер

воды в бассейне первоначально было 50 вёдер воды за какое то За какое время бассейн опустеет если будут открыты оба крана

Ответы на вопрос

Отвечает Кирочкин Богдан.
30 - 25 = 5 (вед.) -  разница между вливаемой и вытекаемой воды за 1                                     час
50 : 5 = 10 (час.) - потребуется для того, чтобы бассейн опустел

Ответ: 10 часов