Какой объем занимает 2,3грамма NO2?(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
N = m/M; n = 2.3/46;

n = 0.05 моль

n = V/Vm;

0.05 = V/22.4;

V = 22.4*0.05 = 1.12 л