Водитель легковой машины ехал в город 2 часа со скоростью 80км\ч Чтобы доехать до города , ему

оставалось ещё проехать расстояние,которое в 4раза меньше пройденного пути.Чему равно расстояние до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.
1)80*2=160(км) - пройденное расстояние
2)160:4=40(км) - осталось проехать
3)160+40=200(км)
Ответ:200 км
Отвечает Дудин Матвей.
Ехал-2ч. V=80км/ч
Осталось-?,в 4 раза меньше
РЕШЕНИЕ:
1)80*2=160(км)уже проехал водитель
2)160:4=40(км) Осталось
3)160+40=200(км) расстояние до города
Ответ:200 километров