Автобус ехал до начёвки 7ч со скоростью 60км/ч.После начёвки он ехал ещё 3ч.Какова была его

скорость после начёвки,если весь путь равен 660км?Расстояние от одного до другого города 30км,а от другого до третьего 600км.За какое время можно доехать от первого города до третьего со скоростью 90км/ч?От центра города до окраины автомобиль проехал 3 улицы длиной по 800м каждая и ещё переулок длиной 200м.Сколько ему ещё осталось проехать,если расстояние от центра до окраины 3000м?От хутора до села велосипедист переехал 2 поля шириной по 600м и ещё рощу шириной 700м.Сколько ему ещё осталось проехать,если расстояние до села 2500м?Пожалуйста помогите!♥

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.

(660-60*7)/3=80(км/ч)-скорость после ночёвки

Ответ:80 километров в час

(600+30)/90=7(ч)-на путь от первогно да третьего города

Ответ:7 часов

3000-(800*3+200)=400(м)-осталось проехать

Ответ:400 метров

2500-(600*2+700)=600(м)-осталось проехать

Ответ:600 метров

Отвечает Голубева Настя.

1 задача:

1)60*7=420 (км)

2)660-420=240 (км)

3)240:3=80(км\ч)

Ответ: 80 км\ч

2 задача:

1)600+30=630 (км)

2)630:90=7(ч)

Ответ:7 ч

3 задача:

1)800*3=2400(м)

2)2400+200=2600(м)

3)3000-2600=400(м)

Ответ=400 м

4 задача:

1)600 *2=1200(м)

2)1200 + 700=1900(м)

3)2500-1900=600(м)

Ответ:600 м