В волейбольной секции занимаются 40 школьников.Среди них 16 девочек. Сколько процентов,от числа

занимающихся составляют девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.
40-100% 
16-x% 
x=16*100/40 =40% 
девочки составляют 40%
Отвечает Андронова Екатерина.
(16/40)*100=0.4*100=40%