Задача. В футбольной и волейбольный секции 168 спортсменов. число спортсменов занимающихся в

волейбольной секции составляет 75% числа спортсменов занимающихся в футбольной секции. Сколько в спортивном клубе спортсменов занимающихся в волейбольной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х+0,75х=168
1,75х=168
х=168/1,75
х=96 в футбольной
168-96=72 в волейбольной