найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды есди сторона основания равна 5

дм а апофема 3.5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Красуляк Юля.
Площадь одной боковой грани 
S₁ = 1/2*5*3.5 = 8.75
Всего таких грани 3
S = 3*S₁ = 3*8.75 = 26.25 дм²
1 0