М N-діаметр кола. М (-3;4), N (1;1). Знайдить координаты центра цього кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ: х=-1; у=2.5

Объяснение:

центр делит диаметр пополам, поэтому его координаты равны

х=(-3+1)/2=-1

у=(4+1)/2=2.5