ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????))))))

СРОЧНОООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.
Дано: ДА - касательная к окружности , проведенная из Д.  ДС-сечет окружность в точках С и В (В ближе к Д, чем С) . Угол АВС=93 гр., Угол АСВ=59 градусов. Найти угол АДС.

Угол САВ=180-(59+93)=28 (третий угол треугольника)
угол АВД=180-93=87 ( смежные)
Угол ВАД=(90 -(180-118)/2))=59 - угол между касательной и хордой
Угол АДС=180-59-87=34
Ответ : 34 градуса