Стороны треугольника относятся как 8:7:3. Найти меньшую сторону подобного ему треугольника, большая

сторона которого =32см

Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.
1)32÷8=4
2)7×4=28
3) 3×4=12
1ст. -32
2ст. -28
3ст. -12
Отвечает Бисенбаев Мақсат.
Меньшая сторона 8:3=32:х, т.е.х=12см. Другая сторона 8:7=32:у, у=28. Подобный треугольник со сторонами 32:28:12