Визначте вид кута між векторами m(-8;3) і n(2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Через скалярное произведение векторов можно найти угол меж ними
cos(β) = m·n/(|m|*|n|)
cos(β) = (-8*2 + 3*5)/(√(8²+3²)*√(2²+5²))
cos(β) = (-16 + 15)/(√(64+9)*√(4+25))
cos(β) = -1/(√73*√29)
cos(β) = -1/√2117
β = arccos(-1/√2117)