Площадь боковой грани правильной четырехугольной призмы равна 36см2, а в основании-квадрат с

диагональю 15 см. Найти полную поверхность призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.
1)36*4=144(боковая поверхность)
2)Sквадрата=1/2*d^2
S=112,5
3)Боковая поверхность =144+2*112,5=369