1. Вычислить: sin (-), если cos = и < < ; sin = и ∈ {0; }.


Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.

 sin(\alpha - \beta) = sin(\alpha)cos(\beta) - sin(\beta)cos(\alpha)

В 3 четверти синус отрицательный, а в первой четверти косинус положительный.

 sin(\alpha) = -\sqrt{1 - cos^{2}(\alpha)} = -\frac{8}{17} \\cos(\beta) = \sqrt{1 - sin^{2}(\beta)} = \frac{24}{25} \\sin(\alpha - \beta) = sin(\alpha)cos(\beta) - sin(\beta)cos(\alpha) = -\frac{192}{425} + \frac{105}{425} = -\frac{87}{425}