Площадб основания правильной четырехугольной пирамиды 36 дм^2, а высота в 2 раза больше стороны

основания . НАЙТИ ОБЪЕМ ЭТОЙ ПИРАМИДЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
V=S*H/3
S=a² ⇒ a=6 ⇒ H=2a=12
V=36*12/3=144