Дуга ав = 112° , дуга ас = 98° найти угол вос и угол вас


Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Антон.
Окружность равна 360°
360-(112+98)=150 °
угол вос равен 150°
а угол вас = 150/2=75 °