Чотирикутник ABCD - параллелограмм, А(-3;4;5) B(-6;2;3) C(7;-2;1).Знайдіть координати вершини D


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Диана.
Розв'язання задачi додаю.

Отвечает Дымковский Илья.
Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам
Центр диагонали АС
О = (А + С)/2
Центр диагонали ВД
О = (В + Д)/2
---
(А + С)/2 = (В + Д)/2
А + С = В + Д
Д = А + С - В
Д = (-3;4;5) + (7;-2;1) - (-6;2;3) = (-3+7+6; 4-2-2; 5+1-3) = (10;0;3)