Тепловоз везет 10 вагонов по горизонтальной дороге,развивая силу тяги 1 МН.Какого ускорение

поезда,если масса каждого вагона 100т?Силой сопротивления вагонов пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.
F=ma
a=F/m= 1000000/1000000= 1м/с^2