Cos2a=0,4 знайти sin^a


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.
Cos2a=1-2(sina)^2
0,4=1-2(sina)^2
2(sina)^2=1-0,4
2(sina)^2=0,6
(sina)^2=0,3
sina=√0,3 или sina= - √0,3