Дана геометрическая прогрессия -25 -20 -16 найдите четвертый член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
Q = b2/b1 = -20/-25 = 4/5
b4= b1*q^3 = -25*(4/5)^3 = -25* 64/125 = -64/5
Отвечает Шевченко Катя.
А4=a1xqn-qn-1
q=an+1/an=20/25=0.8
a4=-25x0.8квадрат=-25x0.512=12.8