Объёмы двух шаров относятся как 1/8. Как относятся их поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
 \frac{ V_{1} }{ V_{2} } = \frac{1}{8} ,=\ \textgreater \  k^{3}= \frac{1}{8}
k=1/2 - коэффициент подобия
 \frac{ S_{1} }{ S_{2} } = k^{2}
 \frac{ S_{1} }{ S_{2} }= \frac{1}{4}