Объёмы двух шаров относятся 1 8. Как относятся их поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Закарина Ақерке.
Все  шары  подобны друг другу. 
Отношение объёмов подобных тел равно кубу коэффициента их подобия. 
V1:V2=k³=1/8
Тогда 
k= (1/8)= 1/2
Отношение площадей поверхностей подобных  фигур или тел равно квадрату коэффициента их подобия
S1 :S2=k²=(1/2)²= 1/4