Радиусы двух шаров относятся как 3 : 5. Как относятся их объёмы?


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Объяснение:

R1/R2=3/5 R1=3/5R2

Vш=3/5 п R3

V1/V2=3/5 п(3/5 R2)3 / 3/5. пR23

=(3/5)3=27/80