Радиусы двух шаров относятся как 2:3 как относятся их объемы?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Афоня.
R1 /R2=3/4    R1= 3/4R2 Vш =3/4  π R3V1 / V2 =  3/4  π(3/4 R2)3  / 3/4  π R23  =(3/4)3=27/64