Помогите срочно! Радиусы двух шаров равны 9 и 12 найдите радиус шара площадь поверхности которого

равна сумме площадей поверхности двух данных шаров

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.
R1=9, R2=12 Площадь шара: S=4пR^2 S1=4п9^2 S2=4п12^2 S3=S1+S2=4п9^2+4п12^2=4п(9^2+12^2)=4п(81+144)=4п*225 R3=кв.корень225=15 Ответ:15