Найдите квадрат диогонали прямоугольного параллелепипеда измерениями 3, 4и5


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.
Задача решается по свойству: квадрат диагонали параллелепипеда равен сумме квадратов 3-х его измерений.

D^2 = 3^2 + 4^2 + 5^2
D^2 = 9 + 16 + 25
D^2 = 50
Ответ: 50