1.Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 2√6 см, 4 см и 2√6 см; 2.Найдите

диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: √29 см, 3 см и √43 см;

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
Пространственная диагональ прямоугольного параллелепипеда
d² = a²+b²+c²
1.
d² = (2√6)²+4²+(2√6)² = 4*6+16+4*6 = 24+16+24 = 64
d = √64 = 8 см
2.
d² = (√29)²+3²+(√43)² = 29+9+43 = 81
d = √81 = 9 см