ВАРИАНТ 1. Площади трёх граней прямоугольного параллелепипеда равны 6 см, 10 см и 15 см.Найдите

объем параллелепипеда.2.Основание прямого параллелепипеда - параллелограмм со сторонами 15 см и 25 см идиагональю 20 см. Найдите объем параллелепипеда, если его меньшее диагональноесечение - Квадрат.3.Все грани параллелепипеда - ромбы со стороной а. Острый угол основания равен а.абоковое ребро, исходящее из вершины этого угла, образует со смежными сторонами,углы, равные В. Найдите объем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Александр.

Объяснение:

1) ab=6

bc=10

ac=15

(ab×ac)/bc=6×15/10

a²=9

a=3

b=6/3=2

c=10/2=5

V=abc=3×2×5=30

2)так как диагональное сечение квадрат, то высота тоже равна 20

V=20×15×25v=7500

3)не смог решить