В правильном четырехугольной пирамиде mabcd боковое ребро равно 12 см и наклонено к плоскости

основания под углом 60°. Найти площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодов Максим.
SSAO = AO/SA
AO = SA·cosSAO
AO = 12·cos60
AO = 12·0,5 = 6.