Найдите полную поверхность правильной треугольной призмы ,если сторона основания равна 12,а высота

5см заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
S=Sосн+Sбок
Sосн=a^2=12×12=144(см^2)
Sбок=Pосн×h=12×4×5=240(см^2)
S=144+240=384(см^2)