Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=х'3-3х'2-9х-4 на отрезке [-4;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
На фото..............................................

Отвечает Ершова Диана.
Y'=3x^2-6x-9
3x^2-6x-9=0
3(x^2-2x-3)=0
X=3
X=-1

У нас есть 4 точки: -4;-1;3;4

Ставим эти в начальную функцию

Y(-4)=-64-48+36-4= -80
Y(-1)=-1-3+9-4= 1
Y(3)=27-27-27-4=-31
Y(4)=64-48-36-4=-24
Наибольшее значение: 1
Наименьшее значение: -80