Площадь прямоугольника равна площади квадрата. Периметр квадрата равен 7,2 м, а длина

прямоугольника 3,6 м. Найдите ширину прямоугольника. Пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.

Из периметра квадрата найдем его сторону а=7,2:4 = 1,8 м

Площадь квадрата 1,8*1,8 = 3,24 м² и по условию она равна плащади прямоугольника, а значит ширина квадрата находится:

3,24:3,6 = 0,9 м


Отвечает Невидимов Иван.
Сначало находим сторону квадрата.
Р=4а=7,2÷4=1,8
сторона квадрата равна 1,8,а площадь равна 1,8×1,8=3,24
S квадрата=S прямоугольника
S прям.=3,24
ширина равна= 3,24÷3,6= 0,9
Ответ 0,9