Найдите периметр квадрата, если его площадь равна 2,25 см квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

сторона a= \sqrt{2,25}  =1,5

периметр = 4*a=4*1,5=6 см

Отвечает Кирьянова Катя.
Найдем сторону квадрата
возьмем квадратный корень из 2.25= 1.5
соответственно периметр равен 1.5×4=6