Найдите площадь S равностороннего треугольника со стороной 9. В ответе запишите 4корня из 3*S.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Площадь равностороннего треугольника находится по формуле:
s =  \frac{ {a}^{2}  \sqrt{ 3} }{4}
где a -- это сторона треугольника.
Подставим a = 9.
s =   \frac{ {9}^{2}  \sqrt{3} }{4}  =  \frac{81 \sqrt{3} }{4}
4 \sqrt{3} \times s = 4 \sqrt{ 3}  \times  \frac{81 \sqrt{ 3} }{4}  = 81 \times 3 = 243
Ответ: 243.