В параллелограмме ABCD диагональ AC равна 18 см, точка D удалена от диагонали AC на 6см. Найдите

площадь параллелограмма. Очень срочно! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

легко ведь... параллелограмм диагональю делится на два абсолютно равных треугольника...(с равными площадями)

S(ACD) = 0.5*6*18 = 54

Sпараллелограмма = 2*54 = 108 (см²)