Точка c лежит на прямой Ab между точками A и в. Найдите длину отрезка AC, если AB=20 СМ, а отрезок

BC НА 2 СМ БОЛЬШЕ AC

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Анжелика.

Пусть AC=x см, тогда BC=x+2см, значит:

x+x+2=20

2x+2=20

x+1=10

x=9

Значит АС = 9 см

Ответ: 9 см