Помогите пожалуйста. В равнобедренном треугольнике боковая сторона на 20% Меньше Основания.

Найдите стороны треугольника если периметр 15,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.
Пусть х см -- основание треугольника. Тогда (х - 0,2х) см -- боковая сторона.
x + 2*(x - 0,2x) = 15,6
x + 2*0,8x = 15,6
x + 1,6x = 15,6
2,6x = 15,6
x = 6 (см) -- основание
0,8x = 0,8*6 = 4,8 (см) -- боковая сторона.
Ответ: 4,8 см; 4,8 см; 6 см.
Отвечает Слепнева Катя.

Решение во вложении: