периметр параллелограмма abcd равен 48 см найдите его стороны, если: a) cd=10 см б) сторону ad на 2

см больше стороны ab в)ab:ad=3:5 г)ab+bc+cd=32см

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Р=(ab+bc)*2 ab=cd, bc=ad

a) bc=48:2-10=14

б) P=(2ab+2)*2

ab=11, ad=13

B) P=1.6ad*2

ad=15, ab=9

г) ad=48-32=16=bc

ab=(48-16-16):2

ab=8=cd