ПОМОГИТЕ!!! Внешний угол треугольника равен 119∘, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся

как 3:4. Найдите все внешние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Пусть углы не смежные с данным 3х и 4х, тогда по свойству, что внешний угол равен сумме внутренних углов, не смежных с данным 3х+4х=119, 7х=119°, х= 119/7, х=17.   Тогда внутренние углы 3*17=51°, 4*17=68°. Соответственно внешние при данных внутренних равны 180-51=129° и 180-68=112°.