1)Периметр прямоугольника 220 м. Одна сторона в 4 раза короче другой. Найти площадь такого

прямоугольника 2)Площадь квадрата 1024 кв.см. Найти периметр квадрата, стороны которого в 3 раза больше сторон данного

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

1)Пусть одна сторона будет х, а вторая 4х так как в дано сказано что одна больше другой в 4 раз. Тогда ми получаем уравнение. Но чтоби числа били меньше ми делим периметр на 2.

х+4х=110

5х=110

х=22

Другая сторона =88

Полщаль прямоугольника=1936м(2)

Число в скобах ето степень

Отвечает Грикинер Роман.
1. Пусть меньшая сторона равна х см , тогда большая сторона равна 4 х.
Р= (а+в)2=>
2(х+4х)=220 |:2
х+4х=110
5х=110
х=22=>
Меньшая сторона = 22м
Большая сторона= 88см
2. S = ab
S= 22*88= 1936 м^2
Ответ: 1936 м^2