Имеется прямоугольник со сторонами 8 и 12 см. Большую его сторону уменьшили на b см, а меньшую

увеличили на столько же. При каком значении b площадь полученного прямоугольника окажется наибольшей? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
S=(12-b)(8+b)=-b^2+4b+96
График - парабола, ветви к-ой направлены вниз. Наибольшее значение достигается в вершине: b=-(-4)/2=2.