1. Найдите сторону квадрата, если его площадь равна 18 дм?. 2. Определите стороны прямоугольника,

если они отно- сятся как 2 : 3, а площадь равна 294 см". 3. Как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить в 4 раза, а другую уменьшить в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
1) S=a*a
18=a^2
a=корень из 18
A=3 корня из 2
2)решаю ща допишу
S=2x*3x
294=6x^2
49=x^2
X=7
1- 2x=14
2- 3x=21
3)S1=ab
S2=4*a * b/2
=2ab
S2/s1=2ab/ab=2/1
Увеличится в 2 раза