Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся

как 3 : 4, а площадь прямоугольника равна 768 м2? Ответ:a=....м.b=...м.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Наталя.

Пусть х - часть из соотношения, тогда

3х - сторона а

4х - сторона

Зная, что площадь равна 768 м^2,

составим уравнение

3x*4x = 768

x^2 = 64

x = 8 - часть из соотношения

a = 3*8 = 24 м

b = 4*8 = 32 м

Ответ: 24; 32

Отвечает Сергеева Полина.

Пусть одна часть -xм тогда a=3x,b=4x а т.к. S=ab,то имеем ур-е:

4х×3х=768

12х=768

х=64м,сл-но

а=3×64=192м,

b=4×64=256м

Ответ:192;256.