Найти радиусы описанной около правильного треугольника окружности и вписанной в него, если их

разность =4см

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Если треугольник равностаронний:


Rвп.окр.=1/2Rоп.окр.


4*2=8 -Rоп.окр


4-Rвп.окр.