В прямоугольнике ABCD, диагональ равна 30 см, одна из сторон равна 18 см. Найдите площадь

треугольника ABD и площадь прямоугольника ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Вторая сторона прямоугольника равна √(30²-18²)=√(900-324)=√576=24см

Sabcd=18*24=432см²

Sabd=Sabcd/2=432/2=216см²