Ширина прямоугольника 1 2/7 дм а длина в 5 4/9 раза больше.Найдите площадь прямоугольника!


Ответы на вопрос

Отвечает Набидулда Фаиз.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 2/7 * 5 4/9 = 9/7 * 49/9 = 7дм длина прямоугольника

7 * 1 2/7 = 7 * 9/7 = 9дм² площадь прямоугольника

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ:

Ширина- 1 2/7 дм

Длина- в 5 4/9 раз больше

Площадь- ?

Решение:  1 2/7* 5 4/9=7 дм длина

Площадь: 7*1 2/7 = 9 дм в квадрате